В июне тема топлива стала одной из самых обсуждаемых среди автомобилистов, направляющихся на юг по трассе М4 «Дон».
Ежедневно, в нашем чате появляются вопросы о наличии бензина и дизельного топлива, ограничениях на АЗС, очередях и необходимости брать с собой запас топлива.
Чтобы понять реальную ситуацию, мы провели серию опросов среди участников нашего чата. При голосовании мы просили учитывать только личный опыт поездок по М4 и не включать в ответы ситуацию в Крыму, на побережье и за пределами трассы.
За два дня (22-23 июня) в опросах приняли участие более 1200 человек.
Результаты показывают, что водители действительно сталкиваются с отдельными ограничениями: очередями на АЗС, отсутствием некоторых марок топлива, лимитами на заправку и ограничениями на заправку канистр.
Однако случаев, когда из-за топлива приходилось менять маршрут или серьёзно корректировать поездку, оказалось крайне мало.
На данный момент ситуация выглядит скорее как локальные неудобства и ограничения, чем как массовый дефицит топлива на трассе.
Если вы планируете поездку по М4 «Дон», рекомендуем присоединиться к нашему сообществу. В чате участники в режиме реального времени сообщают о ситуации на АЗС, пробках, ремонтах, ДТП и других событиях на трассе.
Чем больше реальных участников делятся информацией, тем объективнее становится общая картина для всех путешественников.
Обнаружен фейковый чат, который маскируется под наше сообщество и не имеет отношения к @trassam4don
С любовью
Админы